Описание курса «УЛФ-1. Личный финансовый план»

Название курса:
Управление ЛИЧНЫМИ финансами. ЧАСТЬ 1 - Личный финансовый план
Правообладатель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Поволжский государственный технологический университет»
Дата начала курса:
Понедельник, 30 ноября 2015
Продолжительность курса:
4 нед.
Тип курса:
Без типизации
Запись на курс:
В любое время
Возможность получить сертификат:
Нет
Описание курса

Управление личными финансами - это практический курс создания и приумножения личного и семейного капиталов; а также решения "тактических" финансовых задач в жизни человека в соответствии со стратегическим финансовым планом.

Курс начинается с построения личного финансового плана - просто чтобы знать, куда двигаться. Причем не только в ближайший год, а на всю жизнь.

Программа (содержание) курса

Курс имеет практическую направленность и построен на принципах коучинга. По аналогии со спортивными секциями, курс предлагает лишь необходимый минимум теории; но при этом содержит программу практических действий по поддержанию и развитию своего финансового здоровья- что не менее важно, чем здоровье физическое ("лучше быть богатым и здоровым...")))

Начинается курс с построения плана создания и увеличения личных финансов. В других частях курса (не этой)  последует постепенное увеличение личного капитала путем применения постепенно усложняющихся финансовых инструментов.

И помните - реальным плодом от прохождения курса должен стать именно ваш капитал; для чего нужны главным образом дисциплина и методичность, а не кавалерийские наскоки - так же, как спортивные результаты есть у тех, кто тренируется всю жизнь, а не к пляжному сезону.

Входные требования

Не требуется. Желательно знакомство с электронными таблицами Excel

Результаты обучения

Оздоровление личных финансов, построение финансового плана и зарождение капитала ("финансовая защита")

Презентация курса